中国共产主义青年团鞍山市委员会主办 设为首页 | 加入收藏
通知公告
关于2018年度辽宁省“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”候选人和候选单位的公示
来源:本站    作者:团市委宣调室    日期:2018-10-31    访问次数:

   根据共青团辽宁省委员会、辽宁省教育厅、辽宁省少先队工作委员会《关于评选2018年度辽宁省“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”的通知的文件要求,经过广泛发动、基层申报、严格审核,最终确定“辽宁省优秀少先队员”候选人、“辽宁省优秀少先队辅导员”候选人、“辽宁省优秀少先队集体”候选单位名单。

       为增强评选工作的科学性和透明度,现将拟申报“辽宁省优秀少先队员”、“辽宁省优秀少先队辅导员”、“辽宁省优秀少先队集体”进行社会公示,接受各界监督。公示时间为2018年10月29日至11月5日。对公示情况如有异议,请在公示期间内向辽宁少工委、鞍山市少工委进行反映。

联系电话:   

辽宁省少工委: 024-22827159

鞍山市少工委:0412-5541900

    附件:

    1. 拟推荐辽宁省优秀少先队员名单

    2. 拟推荐辽宁省优秀少先队辅导员名单

    3. 拟推荐辽宁省优秀少先队集体名单





“辽宁省优秀少先队员”汇总表

    辽宁 鞍山  

序号

县(市)区

姓 名

学校名称

1

海城市

罗文彤

海城市开发区安村小学

2

海城市

任乾一

海城市西关小学

3

海城市

王晗辰昱

海城市牌楼镇中心小学

4

海城市

杨景龙

海城市新东小学

5

海城市

赵子涵

英落镇赵堡小学

6

台安县

吕思琪

达牛镇中心小学

7

台安县

方晓宇

新开河镇中心学校

8

台安县

刘轩宇

逸夫小学

9

岫岩县

杨爽

岫光小学

10

岫岩县

蔡畅

哈达碑镇中心小学

11

岫岩县

王雨晴

兴隆中心小学

12

铁东区

刘乃仁

第二中学

13

铁东区

王诗喻

钢都小学

14

铁东区

魏一杨

胜利小学

15

铁东区

李涵宇

烈士山小学

16

铁西区

李冠慧

大西街小学

17

铁西区

鲍晓元春

共同小学

18

铁西区

李艾宣儿

黎明小学

19

立山区

杨麟俊

孟泰小学

20

立山区

高锐涵

前沙河小学

21

立山区

黄星嘉

深南小学

22

千山

郭泽锐

甘泉镇中心小学

23

千山

李庆堃

东鞍山学校

24

千山

支冠博

汤岗子镇小学中心校

25

高新

张嘉婧怡

齐大山矿第二小学

26

高新

吴勃霖

玉龙湾学校

27

经发

钟一鸣

宝得中学

28

经发

陈勃翰

宝得小学

29

新世纪小学

张兮予

新世纪实验学校

30

文化学校

张毓涵

鞍山市文华学校

 


 

“辽宁省优秀少先队辅导员”汇总

辽宁 鞍山  

序号

县(市)区

姓 名

学校名称

1

海城市

蒋运涛

城市西柳镇中心校   总队辅导员

2

海城市

杨    丽

海城市岔沟镇中心校   中队辅导员

3

海城市

张欢欢

海城市中心幼儿园     志愿辅导员

4

台安县

张    霞

台安县教育局         总辅导员

5

岫岩县

于龙鑫

石灰窑镇中心小学     中队辅导员

6

铁东区

李雪冰

东长甸小学           大队辅导员

7

铁东区

任丽兰

湖南小学             中队辅导员

8

铁东区

祁子暄

华育外国语实验学校   大队辅导员

9

铁西区

王    萍

铁西区高占屯小学     大队辅导员

10

铁西区

黄    欢

跃进小学             大队辅导员

11

立山区

杨媛媛

红旗拖拉机制造厂子弟小学   大队辅导员

12

立山区

陈    倩

北星学校             大队辅导员

13

千山区

刘鉴萱

千山区教育局         总辅导员

14

高新区

由继颖

高新区实验学校       大队辅导员

15

经开区

丁    超

宁远镇小学中心校     大队辅导员

 

 

 

 

“辽宁省优秀少先队大队”汇总

 

辽宁 鞍山  

 

序号

县(市)区

学校名称

1

海城市

西关小学少先大队

2

海城市

站前小学少先大队

3

台安县

实验小学少先大队

4

岫岩县

岫光小学少先大队

5

铁东区

和平小学少先大队

6

铁西区

育才小学少先大队

7

立山区

中华小学少先大队

8

千山区

旧堡小学少先大队

9

高新区

齐大山矿第二小学少先大队

10

经开区

达道湾学校少先大队

 

 

 

 

“辽宁省优秀少先队中队”汇总

 

辽宁 鞍山  

 

序号

 县(市)区

学校中队名称

1

海城市

望台中心小学 四(1)中队

2

海城市

海城市新东小学六(3)中队

3

台安县

会山学校三(2)中队

4

岫岩县

哈达碑镇中心小学六(3)中队

5

铁东区

健康小学 四(1)中队

6

铁西区

公益小学五(1)中队

7

立山区

晨光小学四(4)中队

8

千山区

东鞍山矿小学三(2)中队

9

高新区

齐大山矿第一小学二(1)中队

10

经开区

宁远镇小学中心校四(2)中队




友情链接:pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群  pc蛋蛋信誉群  幸运28信誉群